Известный испанский актер, слава которого уже много лет гремит на весь мир, стал почетным легионером своей страны. Речь идет об Антонио Бандерасе, который на церемонии в Малаге, в присутствии 9 тысяч человек был награжден званием «почетного легионера». Эта церемония посвящалась высадке почетной роты посла имени Алессандро Фарнезио Испанского легиона, а также переносу распятия Иисуса Христа на платформу, которую потом будут использовать при проведении торжественного шествия.
Бандерасу была вручена легионерская шапка знак того, что его достижения заслуживают к себе внимания. Кроме того, это звание выражает уважение и почет от жителей города Малаги к заслуженному актеру, которого они считают кроме того хорошим и работящим человеком. На церемонии Антонио Бандерас присутствовал вместе со своей супругой – Мелани Гриффит.
В Малаге церемония переноса распятия – это символ начала Великого четверга. Изготовлено это распятие было в 1942 году Франсиско Пальмой Бургосом, потом его восстанавливали в 2011 году. Бандерас старается каждый год выделять время, чтобы приехать на родину для участия в этой церемонии. Так, в 2011 году он официально открывал празднование Страстной недели, а в этом году он стал распорядителем праздничного шествия, которое прошло на Вербное воскресенье.