Вторая победа «Реала» над «Барселоной»

Мадридский футбольный клуб «Реал» вновь обыграл «Барселону» на этот раз со счетом 2:1. Это уже вторая его победа за одну неделю над каталонцами, которые проиграли мадридцам нескольким ранее со счетом 3:1. Тогда поражение «Барселона» получила на домашнем поле, а теперь проиграла в гостях, по крайней мере, разрыв в счете был немного меньше, чем при первой неудаче на поле.

Счет был открыт игроком «Реала» — Каримом Бензема уже на 7-й минуте матча, а удар Лионела Месси через 11 минут сравнял счет. Далее бой на поле шел без забивания голов вплоть до начала второго матча. Именно во второй половине игры Серхио Рамос – защитник «Реала» забил в ворота противника второй мяч.

Стоит порадоваться за мадридский клуб, ведь многие болельщики переживали о том, что без Криштиану Рональду команда не сможет выиграть матч. Однако их подозрения не оправдались, поскольку на поле Роналду, а вместе с ним еще несколько именитых футболистов «Реала» (Месут Озил, Сами Хедира, Гонсало Игуаин, Анхель Ди Мария), так и не вышел. Причины того, что Роналду не принимал участия в матче вполне понятны – тренер не захотел рисковать главной надеждой команды перед встречей на поле с английским ФК «Манчестер Юнайтед». Но и без поддержки мощных игроков команда «Реала» справилась с «Барселоной» и довольно неплохо.