Реал не смог переиграть Атлетико в финале Суперкубка Испании

Мадридский «Реал» не смог в первой финальной встрече за Суперкубок Испании обыграть «Атлетико», матч закончился результативной ничьей – 1:1.

Счет в матче был открыт на 81 минуте, мяч забил новичок мадридского «Реала», колумбиец Хамес Родригес. «Атлетико» сумел отыграться за 2 минуты до конца основного времени, на 88 минуте, Рауль Гарсия отметился точным ударов в створ ворот мадридского Реала.

Ответная встреча состоится на домашней арене «Атлетико» — стадионе «Висенте Кальдерон». Начало встречи запланировано в ночь с 23 на 24 августа, 00.30 по московскому времени.

«Атлетико» выигрывал Суперкубок Испании, всего лишь один раз, в 1985 году, «Реалу « это удавалось 9 раз.

Последняя встреча команда прошла в финале Лиги Чемпионов УЕФА, тогда основное время матча закончилось вничью – 1:1, а дополнительное время королевский клуб отправил в ворота «Атлетико» три мяча, итоговый счет 4:1.