«Реал» делает шаг к финалу

Мадридский «Реал» одержал победу в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов, выиграв битву с мюнхенской «Баварией» со счетом 1:0. Сражение было довольно интересным.

Примерно 10 минут первого тайма «сливочные» даже не могли перейти через центральную границу футбольного поля, не то, чтобы приблизиться к воротам противника. «Бавария» рьяно взялась за дело и показала все, чему учил ее игроков Пеп Гвардиола, который стал тренером команды «красных» в этом сезоне. Оригинальные «кружева» мелких перепасов на половине поля хозяев были действительно эффективны, хотя и не так долго, как хотелось бы мюнхенцам.

Мадридцы постепенно пришли в себя и решили, что на другой половине поля им будет играть не только интереснее, но и полезнее. Начав огрызаться на атаки немцев, команда «Реала» на 19-й минуте провела фирменную контратаку и Карим Бензема в итоге смог отправить мяч прямо в немецкую сетку. Больше голов забить не удалось, но и одного-единственного испанцам хватило с головой. Несмотря на то, что баварцы усиленно показывали все свои умения, в ворота «Реала» их мяч так и не попал, тем более что Касильяс все время был начеку. Через неделю «Реал» ждет еще одно футбольное сражение в Мюнхене на «Альянс-Арене». Команде предстоит сделать все, чтобы забитый в матче с «Баварией» мяч не пропал даром, причем даже ничья «Реал» не устроит – победа и только победа.