Победитель турнира Барселона-2013

В воскресенье, 28 апреля завершился 61-й турнир Графа Годо категории АТР-500, который проходил на Королевских теннисных кортах Барселоны. В жарком сражении за первое место прошел не один час. В финале остались двое – испанцы Рафаэль Надаль и Николас Альмагро.

Два почти равных по силе, опыту и рангу соперника сражались за лидерские позиции полтора часа. В итоге победителем встречи стал Рафаэль Надаль, который победил со счетом 6:4, 6:3, хотя начало матча не предвещало легкой победы.

Первые три сета Надаль уступил Альмагро, однако далее он сумел выровнять счет, а затем и взять первый сет. Эта победа восьмая по счету в карьере теннисиста Рафаэля Надаля на грунте открытого барселонского турнира, который уверенно идет к поставленным перед собой целям. Эта победа в чемпионате Барселона-2013 даст Надалю многое, но для начала она принесла ему 500 очков личного рейтинга и 389,3 тысячи евро призовых денег.

Немного меньше получил за выход в финал его соперник – Николас Альмагро, которому присвоили 300 очков рейтинга и дали 177,5 тысяч евро в качестве призовых денег. Возможно, в следующий раз ему повезет больше, если на пути у него снова не станет Рафаэль Надаль, который к следующему чемпионату наверняка еще больше повысит свой уровень.