Победа Испании в последнем матче отборочного тура

Команда Испании в последнем отборочном туре чемпионата мира по футболу 2014 победила команду Грузии со счетом 2:0, что позволило ей занять в группе первое место.

Никто и не сомневался, что Испания сильнее своей соперницы, даже сами гости, но это не означало, что матч будет сдан без боя, ведь в каждой игре есть своя доля удачи. Грузины это знали, и поэтому решили держаться до последнего, в надежде выиграть этот бой. Они поставили на своей штрафной максимальное количество своих «часовых», которые должны были тщательно следить за всеми маневрами противника.

Однако это не помогло – оборона грузинов была пробита достаточно быстро. Во-первых, их атаковал один из самых сильных нападающих, Негредо. Во-вторых, на края были выпущены самые резкие и подвижные игроки, Наваса и Педро. Они отлично справились со своей задачей – оттягивать защитников грузинских ворот на себя, чтобы Негредо мог без особых проблем встретиться с вратарем Грузии.

Игра испанцев была просто феерична, особенно в первом тайме. Впрочем, хотя во втором тайме обороты были немного сброшены, это не помешало забить и второй гол, так и не пустив противника к своим воротам. Таким образом, команда Испании заняла первую строку турнирной таблицы отборочного тура будущего чемпионата по футболу.