Первое поражение «Барселоны» в Чемпионате Испании

Триумфальное начало Чемпионата Испании для футбольного клуба «Барселоны» радовало каждого поклонника команды. Победы вдохновляли, ведь ничего не может быть хуже, чем поражение любимой команды.

Однако все же «Барселоне» пришлось и проиграть – в матче с командой «Реал Сосьедад» в рамках 20 тура, который прошел в субботу в Сан-Себастьяне, она потерпела поражение со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Поражение пришло неожиданно – когда футболисты уходили после первого тайма на перерыв, «Барселона» вела в счете 2:1. Первый мяч был направлен ее футболистом Лионелем Месси в ворота «Реала Сосьедад» уже на 7-й минуте матча, а второй был забит на 18-й минуте Педро Родригесом. Преимущество было явно на стороне «Барселоны», а поражение ее началось с первого забитого «Реалом» (Кастро Гонсало) мяча на 41-й минуте первого тайма.

И вторая половина матча не принесла «Барселоне» победу. Сначала на 56-й минуте с поля удалили защитника «Барселоны» Жерара Пике за получение второй желтой карточки. Потом на 61-й минуте Кастро Гонсало («Реал») забил свой второй мяч, выровняв тем самым счет. А последней каплей стало компенсированное время. Именно в эти мгновения точным ударом Иманоль Агиррече послал мяч в ворота «Барселоны», сделав счет в пользу «Реала».

Это было первое поражение команды с начала чемпионата. Болельщики надеются, что «Барселона» не будет «хандрить» и оно станет последним, ведь уже 26 января она встречается на поле с командой «Осасуна» на своей территории.