Матч между «Реалом» и «Манчестером» закончился 1-1

Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, который прошел между мадридским ФК «Реал» и британским «Манчкстер Юнайтед» не смог показать победителя, поскольку счет их был равен – 1:1. Соревнование двух давних соперников прошло на стадионе «Сантьяго Бернабеу», который находиться в столице Испании. Матч прошел в атмосфере яркой динамичной борьбы, кипения страстей, но спортивная злость ни разу не вышла за рамки интеллигентного состязания.

Счет был открыт британцами, которым в первые минуты матча пришлось больше думать о защите, чем о нападении. Уэйн Руни с угла виртуозно подал мяч, который был отбит головой Дани Уэлбека, после чего опустился в сетку ворот за спиной Диего Лопеса. Но буквально через 10 минут игроки «Реала» сумели отыграться. Этот гол был на счету Криштиану Роналду, который сделал красивый высокий прыжок и пробил гол Давиду де Хеа. Но большего испанец, стоявший на защите ворот англичан, «Реалу» сделать не позволил, хотя было еще несколько красивых подач со стороны «сливочных».

Теперь четвертьфиналист будет определен в ответной встрече двух соперников на поле «Манчестера» — «Олд Траффорде», которая пройдет 5 марта. «Реал» вполне устроит победа с любым счетом, или хотя бы ничья, но со счетом не меньше 2:2.