Испания стала чемпионом мира по гандболу

После нескольких боев Испания вышла в финал, где ей предстояла встреча со сборной Дании, для которой начало матча было совсем неудачным.

Каждая команда хотела выиграть этот финальный бой, поэтому все были сосредоточены и собраны. Испанцы сразу забили противнику три гола, после чего датчане взяли тайм-аут, результатом которого стали 2 года в воротах испанцев.

Борьба была ожесточенной, никто не хотел уступать. Странно было то, что датчане не смогли использовать 2-минутное отсутствие некоторых испанских игроков на поле и не забили ни одного мяча. Вместо этого они отражали испанские атаки от своих ворот, заработав еще один гол. Испанцы лидировали в первом тайме со счетом 18:10, а выйдя на поле во втором тайме, датчане успели забить 11-й мяч на первых минутах. А потом удача окончательно от них отвернулась и за 10 минут счет из 18:11 превратился в 26:11 в пользу все тех же испанцев.

Неизвестно каким образом датчане смогли прорвать испанскую защиту и забить еще 1 гол в ворота противника. Но этот мяч не спас положения, а только усугубил его, ведь сразу после него в датские ворота залетело 3 мяча. Датчане пытались выиграть бой, спасти свое положение, но даже трибуны с болельщиками еще за 20 минут до окончания матча разобрались, что золото в этом чемпионате увезет с собой испанская сборная. Так и случилось – со счетом 39:19 испанцы стали чемпионами мира по гандболу.