«Дьяволы» не угроза для «Реала»

Мадридский футбольный клуб «Реал» после победы, которую он одержал в Манчестере против местного ФК «Манчестер Юнайтед» (счет был 2:1 в пользу испанцев), первым из четырех участвующих в Лиге Чемпионов команд вышел в 1/4 финала.

Игра прошла с преимуществом испанцев, однако счет первыми все же открыли англичане. Впрочем, это гол можно назвать случайным, поскольку мяч просто отскочил от капитана команды гостей – Серхио Рамоса, прямо в сетку ворот его же команды. Вратарь Диего Лопес не ожидал этого и пропустил мяч.

Однако испанцы расстраивались недолго и сразу принялись исправлять положение. Уже через несколько минут произошло столкновение «красного дьявола» Нани и мадридского игрока Арбелоа. За нарушение судья зажег перед Нани красную карточку. До конца игры оставалось 35 минут, но испанцы со своей задачей справились и за 10, практически два подряд мяча забили в ворота «Юнайтеда» Лука Модрич и Криштиану Роналду.

Матч был выигран, «Юнайтед» для «Реала» остался позади, но впереди Испанию ждет новое испытание французский футбольный клуб «ПСЖ» встретит на своем стадионе команду «Валенсии», которая в первом матче с парижанами не смогла добиться даже ничьей.