Атлетико второй раз в истории стал обладателем Суперкубка Испании

До старта чемпионата Испании должен был определиться Суперкубка Испании. Первый матч двухматчевого противостояния закончился результативной ничьей 1-1. Тренерам обоих команд нужно было провести основательную работу. Первая игра показала наличие проблем, как у Реала, так и Атлетико. И если у Атлетико из-за достаточного количества новичков не хватало сыгранности, то Реал в первой игре не показал привычной мощи в атаке и тотального контроля мяча.

Оба наставника внесли изменения в стартовые составы. Наставник Атлетико Диего Симеоне укрепил опорную зону опытным полузащитником Тиагу и поставил в стартовый состав Антуана Гризманну. Анчелотти внес более серьезные изменения – в защите вышли Фабиу Коэнтрау и Рафаель Врана, кроме того Хамес Родригес, заменил Криштиану Роналду, получившего травму и оставшегося в запасе.

В дебюте матча инициативой завладел Атлетико, что привело к быстрому голу в ворота Реала. Уже на второй минуте хорватский форвард Атлетико Марио, точным ударом распечатал Касильяса. Все остальное время первого тайма Реал пытался отыграться, однако Атлетико грамотно и надежно оборонялся.

В середине первого тайма произошел неприятный инцидент с участие тренера Атлетико Диего Симеоне. После эпизода с участие Хуанфрана, которому в борьбе разбили губу, тренер Атлетико очень бурно выражал свои эмоции в отношении резервного арбитра, за что был удален главным судьей до конца матча.

У Реала практически ничего не получалось в атаке, кроме всего прочего Лука Модрич получил вторую желтую карточку и оставил Реал в меньшинстве. Игра так и закончилась победой Атлетико с минимальным счетом. И как итог Атлетико второй раз в истории стал обладателем Суперкубка Испании.